Внутренние авиарейсы в Казахстане сохраняются в полном объеме


Об этом сообщил председатель комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев, передает портал Мой город.

По его информации, на сегодняшний день внутренние рейсы осуществляются по 45 направлениям, в течение недели выполняется порядка 500 рейсов, в день – 71 рейс. Все они будут сохранены и выполняться по расписанию. Говоря о международном сообщении, спикер сообщил, что на сегодняшний день международные рейсы выполняются по двум направлениям – в Турцию и Южную Корею.

Вместе с тем, по словам Т. Ластаева с 4 июля въезд граждан Казахстана в Турцию ограничен. Въезд в данную страну могут осуществлять только граждане, имеющие вид на жительство и разрешение на работу в Турции. Остальным гражданам въезд запрещен. В соответствии с этим, рейсы в эту страну будут выполняться с целью вывоза ранее завезенных казахстанскими авиакомпаниями пассажиров.

«Все обязательства по вывозу наших граждан со стороны казахстанских авиакомпаний будут выполнены», — заверил Т.Ластаев.

Как отметил глава комитета гражданской авиации, все авиарейсы выполняются в строгом соответствии с постановлением главного санитарного врача с усиленными мерами санитарной безопасности.

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к этим мерам и заблаговременно приезжать в аэропорты, а также выполнять все требования, которые предъявляются со стороны уполномоченных органов», — добавил Т.Ластаев.

Оставить комментарий

*