Пассажиры отмененных в Казахстане поездов «Talgo» могут произвести возврат и купить билеты на альтернативные поезда со скидкой до 35%


Выступая на площадке Службы центральных коммуникаций, и.о. генерального директора АО «Пассажирские перевозки» Асылхан Калдыкозов проинформировал  о принимаемых мерах по организации движения пассажирских поездов, сообщает портал Мой город.

По информации представителя национального перевозчика с 1 июня по стране были возобновлены пассажирские перевозки по 93 маршрутам. В связи с недостаточной загруженностью скоростных коммерческих поездов «Talgo» с 1 июля было временно приостановлено движение поездов по 3-м маршрутам: «Нур-Султан – Алматы» (№701/702), «Нур-Султан – Уральск» (№95/96), Нур-Султан – Атырау (№19/20). По данным направлениям курсируют альтернативные поезда национального и частных перевозчиков.

«С 19 июня на все коммерческие поезда «Talgo» установлены временные скидки до 35%, т.е. пассажиры, ранее оформившие билеты на отмененные поезда, могут произвести возврат и купить билеты на альтернативные поезда со скидкой», — добавил А.Калдыкозов.

Оставить комментарий

*