В Северном Казахстане полиция насчитала 636 наркоманов


Об этом более подробно на площадке телеканала «Qyzyljar» рассказал полковник полиции Жандос Басыбаев — начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Северо-Казахстанской области  (УПН ДП СКО), передает портал Мой город.
 
За последние несколько лет сохраняется тенденция снижения количества наркозависимых в регионе, состоящих на наркологическом учете. Так, по итогам 2 квартала 2020 года данный показатель составляет 636 человек, что на 3,6% меньше аналогичного периода 2019 года (660 человек).
Наиболее наркопораженные районы  региона, это – областной центр Петропавловск, здесь состоит учете  514 человек, в том числе 4 несовершеннолетних; Кызылжарский район – 40 наркозависимых на учете и по 15 наркозависимых в районах М.Жумабаева и Айыртауском.
Сократилось и количество летальных исходов. Так, за истекший период времени зарегистрировано 3 факта. В 2019 году смертельных случаев было 7.
С 11 января 2020 года реализация синтетических препаратов, их реклама с использованием Интернет сети запрещена и преследуется Законом.

Оставить комментарий

*