В СКО со злостных неплательщиков штрафов взыскали свыше 10 млн тенге


Административный протокол

Административный протокол

За три дня в СКО с неплательщиков административных штрафов взыскано более 10 миллионов тенге, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

С 13 по 15 мая в Северо-Казахстанской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». «Главная цель — принятие комплексных мер, направленных на повышение эффективности исполнения наложенных административных штрафов,  соблюдение принципа неотвратимости наказания к правонарушителям», — сказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов.

 

За три дня полицейскими и судебными исполнителями было посещено 1874 должника, с которых было взыскано 3 миллиона 400 тысяч тенге. Также в результате совместной работы на специализированную стоянку было водворено 20 единиц автотранспорта, владельцы которых не торопятся оплачивать штрафы. Всего за три дня с должников было взыскано 10 миллионов 300 тысяч тенге. Один злостный неплательщик административных штрафов был подвергнут аресту на сутки.

 

С помощью системы «Дорожный пристав», функционирующей в области с декабря прошлого года, за три дня выявлено 194 факта не оплаты штрафов.

Оставить комментарий

*