В Шымкенте открылся дневной стационар


В конце июня в мегаполисе резко возросло число заболевших инфекционными заболеваниями, передает портал Мой город.

В конце июня в Шымкенте резко возросло число заболевших инфекционными заболеваниями. Заболеваемость пневмонией увеличилась в 5,8 раза, ОРВИ-в 2 раза. Из-за сложившейся ситуации количество людей, вызывающих скорую помощь, увеличилось в 5 раз. В среднем за день поступает более 2100 вызовов. Для точного обслуживания этих вызовов по поручению акима  Шымкента Мурата Айткенова  открыты провизорные места. На сегодняшний день в городе имеется 2870 койко-мест, оснащенных всем медицинским оборудованием. Из них 650-на инфекционные больницы, 2220-на провизорные места. То есть для больных с инфекционными заболеваниями свободных мест достаточно, утверждают в пресс-службе акимата.

Но, несмотря на то, что ситуация нормализовалась, готовятся резервные провизорные места. Вчера в легкоатлетическом спортивном комплексе подготовлено 150 мест.Общее количество 1 июля достигнет  450 мест.

Сотрудники дневных стационаров оказывают услуги без выходных. Во все больницы и поликлиники бесперебойно доставляются лекарственные средства.

Оставить комментарий

*