В Казахстане сошел с рельс грузовой поезд


30 июня в 01.30  на станции  Шокпар  произошел сход двух вагонов (цистерна, платформа)   с возгоранием бензина из цистерны, передает портал Мой город.

На данный час движение пассажирских поездов  полностью восстановлено, подтвердили в пресс-службе «КТЖ».

30 июня в 01.30 в грузовом поезде №2950 при скорости 45 км/ч при следовании на станции  Шокпар  произошел сход двух вагонов (цистерна, платформа)   с возгоранием бензина из цистерны.  Жертв и пострадавших нет.  Предварительная причина схода — излом средней части оси колесной пары цистерны, которая  принадлежит  частной компании — ТОО РТС «HOLDING».

На месте происшествия продолжаются  восстановительные работы.   Железнодорожники делают  все возможное для  нормализации  графика движения поездов. Всего   по участку организован пропуск  12 пассажирских и более 10 грузовых  поездов. Пассажирам задержанных поездов оказана  необходимая помощь. В частности, по станции Еспе организована транспортировка пассажирки  поезда №44, женщины на поздних сроках беременности в районную больницу Шу. На станциях были открыты   точки для обеспечения пассажиров питьевой водой и продуктами питания. Руководством станции и вокзала Шу совместно с бригадирами    пассажирских поездов организована работа по решению проблемных вопросов, в том числе  по возврату стоимости билета  и выплате компенсации за причиненные неудобства. Для пассажиров поездов на  перроне станции Шу были установлены  биотуалеты и организована посадка на автотранспорт (такси) для желающих уехать.

Железнодорожники напомнили, что уплата штрафа за опоздание пассажирского поезда производится  по заявлению пассажира в размере трех процентов от стоимости проездного документа (билета) за каждый полный час задержки, но не более стоимости проездного документа (билета). 

Оставить комментарий

*