В СКО в 2015 году полицейские выявили 69 фактов нарушения рыболовства


сплав по реке Ишим

С начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 69 нарушений правил рыболовства, передает портал Мой Город со ссылкой на ДВД СКО.

 

Полицейские СКО усилили работу по выявлению нарушений правил рыболовства. В ОВД области организованы  мобильные группы с егерьскими службами и проводятся рейдовые мероприятия  по выявлению и пресечению  фактов браконьерства в запретный для рыболовства нерестовый период, на запретных рыбопромысловых водоемах и особо охраняемых природных территориях. По выявляемым фактам браконьерства к нарушителям применяются меры в соответствии с действующим законодательством.

 

«В целях увеличения рыбных запасов в период нерестового сезона введены ограничения и запреты по Ишимскому рыбохозяйственному бассейну. С 20 апреля по 20 мая запрещено рыболовство на реке Ишим, Нура, Селеты и во всех их притоках и водохранилищах в пределах Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. В период нереста установлен запрет на лов рыбы таких как щука, язь, судак, карп, гаммарус, цист артемии, речных раков», — рассказал начальник отделения Управления административной полиции полковник полиции Ислямбек Макенов.

 

С начала года по нарушениям правил рыболовства выявлено 69 административных правонарушений,  по которым наложено штрафов на сумму более 700 тысяч тенге.

Оставить комментарий

*