С 15 июня в Петропавловске полиция разыскивает без вести пропавшего мужчину


Около 200 человек разыскали полицейские СКО с начала года, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Среди причин безвестного исчезновения людей одна из самых частых — склонность к злоупотреблению спиртным. К примеру, полицейские Петропавловска установили местонахождение 29-летнего горожанина, который две недели провёл в обществе лиц без определённого места жительства, не заботясь о том, что причиняет беспокойство родным.

«Сотрудники опросили мужчину, известили его мать, подавшую заявление, — сообщает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — К сожалению, подобные истории не редкость. Обычно людей, которых к уходу из дома толкает алкоголь, удаётся разыскать у знакомых или на съёмных квартирах. Сложнее отыскать людей, для исчезновения которых нет явных причин. В настоящее время силы полиции в областном центре ориентированы на розыск без вести пропавшего молодого человека, инвалида второй группы».

Науменко Андрей Викторович, горожанин 1993 г.р., ушёл из дома и не вернулся 15 июня. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Был одет в свитер и трико серого цвета, тёмно-синюю кепку, чёрные кроссовки. Приметы: рост около 170 см., худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткие, глаза светлые, справа под челюстью — шрам от операции. Всех, кому известно о его местонахождении, полицейские просят сообщить по тел.: 8 (7152) 39-48-37, либо на пульт «102».

Всего с начала года по СКО в полицию поступило около 201 заявление о безвестном исчезновении, 186 пропавших полицейские разыскали в дежурные сутки. В 15 случаях для розыска потребовалось свыше трёх дней.

Оставить комментарий

*