Изъятие земли для госнужд в СКО поставили под контроль рабочей группы


Рабочей группой рассмотрены вопросы 43 владельцев земельных участков, передает портал Мой город.

Застройка городов новыми скверами, возведение транспортных развязок влекут за собой массовое изъятие земельных участков для государственных нужд. По этой причине нередко возникают споры и недопонимания между владельцами и застройщиками.

В целях повышения открытости, исключения коррупционных рисков Антикоррупционная служба совместно с представителями общественности, а также заинтересованных государственных и надзорных органов принимает участие в заседаниях специально созданной рабочей группы.

По информации пресс-службы департамента по противодействию коррупции рабочей группой рассмотрены вопросы 43 владельцев земельных участков. Со слов руководителя управления превенции и добропорядочности Дамира Хабибулина, важно не только тщательно изучить нужды граждан, но и рационально распределить средства государства.

«В рамках государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» по городу Петропавловску запланировано строительство 32 жилых домов или 2879 квартир, что в 3 раза больше, чем было построено в 2017 году. В том числе строим за счет бюджетных средств 22 дома и 10 коммерческих домов на 542 квартиры. На Парковой улице планируем строительство двух 72-х и 144-х квартирных домов, снос по обоим кварталам заканчивается», — проинформировал заместитель акима областного центра Владислав Лукин.

 

Оставить комментарий

*