Главный государственный санитарный врач Алматинской области усилил карантинные меры


Кайрат Баймухамбетов внес изменения в свое же недавнее постановление  от 12 июня 2020 года №16 «Об усилении карантинных мер на территории Алматинской области», передает портал Мой город.

В регионе вводится запрет на проведение собраний, совещаний, советов, конференции, форумов, семинаров, съездов и других мероприятий с массовым скоплением людей во всех организациях независимо от форм собственности.

Приостанавливается деятельность объектов общественного питания в закрытых помещениях свыше 30-ти посадочных мест и в летних площадках свыше 50-ти посадочных, за исключением организации онлайн-заказов и доставки. При этом не допускается проведение коллективных мероприятий (свадеб, юбилеев, дни рождения, сватовство, поминальные обеды и т.д.), а режим работы установливается с 10:00 до 23:00.

Приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров, религиозных объектов, образовательных центров, кружков, артклубов, мест детского досугa и дополнительного обучения, детских кабинетов коррекции и дошкольных организаций всех форм собственности.

Приостанавливается плановая госпитализация на объектах здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, а также прием и оказание плановых медицинских услуг, за исключением плановой иммунизации населения, медицинских манипуляций по жизненным показаниям, приема и скрининга беременных женщин.

Плановый прием врачей ПМСП и плановых консультаций врачей амбулаторно-поликлинических организаций переводится в формат дистанционных услуг.

Работа центров обслуживания населения, Оpen Талдыкорган сервис, бизнес центров (страховые компании, услуги бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства и т.д.) переходят в онлайн формат. Оказание услуг, по которым не предусмотрен онлайн-формат, будет осуществляться по предварительной записи, с электронной очередью, графиком работы с 10:00 до 16:00 часов.

Оставить комментарий

*