В первый день ЕНТ в Казахстане более трети учеников не смогли набрать пороговый балл


Более 2500 представителей Министерства образования и науки были вовлечены в процесс проведения ЕНТ, передает портал Мой город.

В этом году представители департаментов обеспечения качества образования и 518 специальных групп мониторинга были привлечены для обеспечения прозрачного и справедливого тестирования. Об этом сообщил представитель Национального центра тестирования во время онлайн-пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

По словам заместителя директора Национального центра тестирования Наужан Дидарбековой, в первый день ЕНТ:

● 4 222 ученика (68,3%) набрали пороговый балл

● 1 964 (31,7%) — не смогли набрать пороговый балл

● 39 — набрали более 130 баллов

Информация о количестве апелляций будет доступна после 13.00 час., так как в регионах по результатам тестирования, прошедшего 21 июня, апелляции будут приниматься до 13.00 часов.

«Вместе с тем, хотелось бы отметить, что окончательные итоги по результатам тестирования будут подведены в августе. Так как, согласно действующим правилам, все видеозаписи будут проанализированы до 25 августа т.г. и, при наличии фактов использования запрещенных предметов, баллы тестируемых будут аннулированы. Кроме этого, результаты конкурса на присуждение образовательных грантов также могут быть аннулированы «, — сказала Н.Дидарбекова.

Оставить комментарий

*