В Южной Корее заявили о начале второй волны пандемии COVID-19


Между тем, Казахстан два дня назад возобновил регулярное авиасообщение с Сеулом, передает портал Мой город.

Представители органов здравоохранения Южной Кореи считают, что страна переживает вторую волну коронавируса, несмотря на то, что регистрируется относительно небольшое количество заболевших.

Страна успешно справлялась с COVID-19, но теперь ожидает, что пандемия будет продолжаться месяцами. Об этом пишет BBC News

Глава Корейского центра по контролю за заболеваниями (KCDC) Чон Юн Кён сказал, что первая волна продлилась до апреля.

Тем не менее, с мая количество новых случаев возросло, включая вспышки в ночных клубах столицы страны.

Между этими периодами ежедневно подтвержденные случаи снизились с почти тысячи до нуля заболеваний, зарегистрированных в течение трех дней подряд.

В понедельник официальные лица сообщили, что за последние 24 часа было зарегистрировано 17 новых случаев заражения  в крупных офисах и на складах.

Доктор Чжон сказала, что страна находится во власти второй волны вируса, которая продолжится.

По словам доктора Чжон, праздничные выходные в начале мая ознаменовали начало новой волны инфекций, сосредоточенных в большей части Сеула, где ранее наблюдалось всего несколько случаев.

Ранее в понедельник в городе Тэджон, расположенном к югу от столицы, объявлено о запрете проведения собраний в общественных местах, таких как музеи и библиотеки, после обнаружения ряда небольших очагов заболевания  вирусом.

Мэр Сеула также предупредил, что столице, возможно, придется вернуться к строгому социальному дистанцированию, если в течение следующих трех дней в среднем число заболеваний достигнет 30, а количество занятых больничных коек в городских больницах превысит 70%.

Южной Корее удалось избежать закрытия страны, и вместо этого она использовала добровольные меры социального дистанцирования наряду с агрессивной стратегией отслеживания и тестирования для борьбы с вирусом.

С тех пор, как страна сообщила о своем первом случае 20 января, погибло 280 человек. В целом было зарегистрировано более 12 000 случаев заражения, и считается, что в настоящее время в стране остается 1277 заболевших.

Санитарные власти Казахстана отнесли Южную Корее к странам первой категории, пребывающие из которых пассажиры не должны сдавать тест на коронавирус.

Оставить комментарий

*