Завод в Петропавловске соберет 5 000 компьютеров


Об этом сообщил глава региона Кумар Аксакалов в ходе заседания акимата СКО, передает портал Мой город.

Рост в промышленной сфере за пять месяцев текущего года составил 6,9% с объемом 111,5 млрд.тенге. Портфель заказов машиностроительных предприятий региона увеличился в 2,5 раза.

Рост производства в АО «Завод им.Кирова» составил 10,7%. Модернизация производства позволила начать выпуск электронной продукции. Уже в июле завод приступит к сборке 5 тысяч компьютеров.

На 1,6 млрд тенге произведено нефтяных насосов в АО «Мунаймаш». Это на 36,8% больше, чем в прошлом году.

Восстановило свою работу АО «Зиксто». Предприятие стремительно набирает обороты и работает над крупными заказами на 15 млрд тенге, отметили в пресс-службе акимата области.

Не отстают от общей положительной тенденции местные товарищества с ограниченной ответственностью. 129 тысяч тормозных композиционных колодок на 347 млн тенге произведено ТОО «Трибо». Рост на предприятии составил 14%.

Также рост производства на 31,6% отмечается в ТОО «Блок» и в 1,7 раза на «Петромашзаводе».

«Модернизация заводов позволяет производить в десятки раз больше продукции, но с использованием меньших усилий. Наши предприятия растут и развиваются, постоянно актуализируя свою деятельность. Они стали конкурентоспособными и представляют интерес для иностранных компаний, которые охотно идут на сотрудничество», — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

*