Жамбылская полиция приехала на разговор с жителями массива Кумшагал


Прошла встреча первого заместителя начальника департамента полиции Жамбылской области Бахыта Ратаева с жителями массива Кумшагал, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В этой встрече приняли участие руководство управления полиции  Тараза, местные исполнительные органы, управление образования, председатель дачных массивов и его жители, а также иные заинтересованные службы..

 – Сотрудники полиции должны быть своевременно проинформированы о всех противоправных действиях совершаемых на территории, тем самым, помощь населения в предотвращения преступлений и тесное взаимодействие с сотрудниками полиции просто неоценима, – сообщил Ратаев.

С просьбой оказать содействие обратились жители села Кумшагал, в том, чтобы увеличить штат участковых инспекторов, выделить автотранспортное средство и построить отдельный опорный пункт, к слову, в селе проживает более 20 000 человек, которых обслуживает 3 местных инспектора полиции.

Начальник УП  Тараза А. Заурбеков сообщил, что до решения указанного вопроса на уровне местных исполнительных органов, усилит видеонаблюдение и патрулирование улиц дачных массивов на ежедневной основе, кроме того, в случае если администрация выделит землю или здание, он откроет контрольно-пропускной пункт. На сегодняшний день, назначены все необходимые мероприятия для проверки улиц и дач, по установке дорожных знаков и искусственных неровностей дорог.

Начальник ОП-2 Б. Налеков также призвал жителей к тесному сотрудничеству для нужд населения по обеспечению общественного порядка.

Старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции управления местной полицейской службы ДП области К. Калжанов призвал граждан позаботиться о том, чтобы их дети не выходили ночью на улицу, бесконтрольно не гуляли вблизи водохранилищ и водоемов во время летних каникул, и соблюдали режим рабочего дня подростков в полях в соответствии с Трудовым кодексом РК.

 

Оставить комментарий

*