Президент Казахстана сообщил о болезни Первого Президента Казахстана


Назовет ли Токаев Назарбаева безответственным, размышляет портал Мой город.

Руководитель Казахстана  сообщил о том, что Елбасы Назарбаев заболел коронавирусом: «К глубокому сожалению, к/вирус не обошёл стороной и нашего Первого Президента, Елбасы. Желаю Нурсултану Абишевичу Назарбаеву скорейшего выздоровления. Он сильный духом человек, вся его жизнь — преодоление, поэтому уверен, что и это испытание он успешно преодолеет»,- написал Токаев.

Днем ранее он заявил, что ситуация с коронавирусом в стране остается непростой из-за массового несоблюдения гражданами карантинного режима остаётся непростой и анонсировал меры по стабилизации эпидемиологической обстановки, включая расширение тестирования.

За последние дни о своем заражении COVID-19 сообщили представители правительства, парламента и администрации президента, включая пресс-секретаря самого президента республики.

Пресс-секретарь Первого Президента Казахстана объяснял длительное отсутсвие Нурсултана Назарбаева на публике тем, что Елбасы строго соблюдает режим самоизоляции и его окружение делает все, чтобы оградить здоровье Лидера Нации от вируса.

 

Оставить комментарий

*