Вслед за членами правительства и сотрудниками администрации президента на самоизоляцию ушел спикер парламента Казахстана


В пресс-службе Мажилиса подтвердили, что Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием сдавал тест на КВИ, передает портал Мой город.

Спикер Мажилиса  в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня пленарного заседания. При этом Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием проходил тестирование на коронавирус.

Вместе с тем 9 и 11 июня т.г. председатель Мажилиса принимал министра здравоохранения по вопросу возвращённого из Сената проекта Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения». В связи с положительным анализом у Елжана Биртанова спикер Мажилиса 16 июня прошёл очередное тестирование. К сожалению, тест показал положительный результат. При этом диагноз поставлен как бессимптомный.

Придерживаясь утверждённого протокола, Нурлан Нигматулин принял решение о самоизоляции. В данное время председатель Мажилиса продолжает работать дистанционно.

Известно, что президент республики Касым-Жомарт Токаев возложил вину за сложную ситуацию с коронавирусом на граждан Казахстана.

Оставить комментарий

*