Североказахстанец, употребив наркотики, перевозил в своем автомобиле марихуану


При этом он оказывал услуги частного перевозчика, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП СКО.

На выезде из Петропавловска в рамках ОПМ «Карасора»  проверяется выезжающий автотранспорт. Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности задержан ранее неоднократно судимый житель райцентра Новоишимское района Габита Мусрепова. 43 летний водитель БМВ вез в салоне 3 попутчиков. При проведении осмотра машины пассажиры были поражены тому, что в подлокотнике между двумя передними сиденьями полицейскими было изъято 2 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Спаниель Буч завершил обысковые мероприятия борцов с наркопреступностью в иномарке. Экспертиза показала общий вес изъятого зелья -220 грамм.

Более того, результаты поведенного тестирования показали, что водитель и сам находился в состоянии наркотического опьянения. Спокойно и обстоятельно он пояснил, что употребил марихуану, прежде чем взять 2 пассажиров по услуге «индрайвер».

По его словам, употребляет марихуану на протяжении 2 лет.

Как сообщил заместитель начальника УПН ДП СКО Иван Терзиди, в отношении задержанного составлен административный протокол по ст.608 КРКоАП РК. Судом  Петропавловска задержанный арестован на 15 суток, лишен водительских прав на 7 лет. Это 4 случай с начала года в Северном Казахстане, когда полицейские задерживают водителей, управляющих транспортом в состоянии наркотического опьянения.

Оставить комментарий

*