Нетрезвый петропавловец на мотоцикле врезался в автомобиль


Водитель и пассажир мотоцикла пострадали в результате ДТП, передает портал Мой город.

В Петропавловске вечером 9 июня на ул. Рыжова 26-летний горожанин, управляя мотоциклом «Racer», допустил столкновение с автомобилем «Daewoo Matiz MХ» за рулём которого находилась жительница областного центра 1972 г.р. В результате ДТП пассажир мотоцикла госпитализирован, водителю оказана медицинская помощь. Анализ крови показал, что в момент ДТП он находился в алкогольном опьянении средней степени. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновника к уголовной ответственности, прокомментировали в пресс-службе ДП области. Кроме того, установлено, что мотоцикл не был зарегистрирован владельцем, в связи с чем в отношении него собран материал по ст. 590 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств».

«Напоминаем всем владельцам транспортных средств, что с нынешнего года в Уголовный кодекс введена статья 345-1, устанавливающая уголовную ответственность за совершение ДТП в состоянии опьянения, — отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. — Если ДТП повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью человека, это может стоить виновнику лишения свободы на срок до одного года с лишением права управления на 10 лет».

Всего с начала года в СКО нетрезвые водители совершили 25 ДТП. В четырёх из них два человека получили ранения и два — погибли.

Оставить комментарий

*