В горах южного Казахстана ищут пропавших детей


Обнаружено тело 17-летнего подростка, скорбит портал Мой город.
Днем 15 июня 2020 года в 5-ти км от с.Бургулюк Толебийского района Туркестанской области, зона отдыха «Бургулюк», группа в составе из 25-ти человек, из них трое взрослых и 22 ученика вышли отдыхать у подножья гор. Группа из 9 учеников и одного  воспитателя вышли в горы днем, а 6 учеников и один воспитатель самостоятельно спустились с горы. три ученика заблудились.
В 22:48 час. после спуска с гор воспитатель сообщил информацию на номер «112» о происшествии.
С 23:00 час. проводятся поисково-спасательные работы силами Оперативно-спасательного отряда ДЧС Шымкента (6 работников и 1 ед. техники), ДЧС Туркестанской области (10 сотрудников и 3 ед. техники), бригады скорой медицинской помощи (5 работников и 1 ед. техники), отдела полиции (2 человека и 1 единица техники), всего задействовано 23 человека и 5 единиц техники.
В 00:58 час. 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС Шымкент обнаружено тело подростка 2003 г.р., который сорвался с обрыва. Тело спущено и передано полиции
По состоянию на 11:00 час 16 июня спасателями найдены 2 ученика, которые находятся в горах. Со слов спасателей, с ними имеется сотовая связь. Спасателями ОСО ДЧС Шымкент с применением альпинистского снаряжения проводится спасательная операция по спуску и спасению детей. Однако спасательная работа затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами.
Об итогах спасательной операции будет сообщено дополнительно, пообещали в пресс-службе КЧС МВД.

Оставить комментарий

*