В Алматы во время празднования Дня Победы пострадал ветеран


Красный крест

Красный крест

В Алматы во время празднования Дня Победы пострадал ветеран, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Инцидент произошел 9 мая в алматинском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Труженик тыла Роберт Фаткулин пришел на праздник вместе с супругой. У Вечного огня ветеран упал и рассек себе бровь. Ему потребовалась медицинская помощь.

 

Информация о случившемся попала в интернет. Пользователи социальных сетей уверены, что ветерана намеренно толкнул полицейский. Для прояснения ситуации 11 мая состоялась встреча сотрудников акимата с пострадавшим тружеником тыла.

 

С ветераном встретился заместитель руководителя Управления внутренней политики города Бахытжан Акжаров. Он выслушал пострадавшего, который сообщил, что его никто не толкал, и принес ему извинения от имени акимата.

 

«С каждым годом количество людей, которые приходят почтить память ветеранов, увеличивается. Чтобы после возложения цветов провести безопасно ветеранов к полевой каше, для этого создавался коридор. Роберт Галиевич, раз такой инцидент произошел, по вине ДВД или не по вине, мы приносим свои извинения. Нам очень жаль, что в этот день, 9 мая, у нас появился такой повод, чтобы с Вами именно говорить о такой теме. Мы будем стараться, попытаемся не допустить, чтобы такой инцидент повторился», — принес извинения пострадавшему Бахытжан Акжаров от имени администрации города.

 

О том, что труженика тыла никто не толкал, рассказала и его внучка. Она сообщила, что 9 мая дедушка и бабушка подошли к мемориалу Вечный огонь, чтобы почтить память павших. Однако их не пропускали через ограждение. Стоявшие рядом люди стали возмущаться, и ограждение было открыто. Бабушка успела пройти, а Роберт Фаткулин запнулся ногой о заграждение и упал. При этом его никто специально не толкал. Сам ветеран и его родственники никаких претензий к представителям власти не имеют.

Оставить комментарий

*