Иранскому судну запретили выход из казахстанского порта


За 5 месяцев текущего года на водном транспорте выявлено 66 административных правонарушения, сообщает портал Мой город.

Органами транспортного контроля МИИР РК за 5 месяцев текущего года проведено 42 проверки морских судов, зашедших в морские порты Казахстана. Из них 3 казахстанских судна, 26 российских, 5 азербайджанских, 8 иранских.

До устранения выявленных нарушений было отказано в выдаче разрешений на выход из порта  судну под флагом Исламской Республики Иран, подтвердили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В ходе осмотров судов выдано предписание об устранении нарушений.

По итогам осмотров выявлено 9 административных правонарушения, общая сумма наложенного штрафа составила 137 858 тенге.

Вместе с тем,  за 5 месяцев текущего года территориальными органами проведено 79 осмотров речных судов в эксплуатации, по результатам которых выдано 25 предписаний. Всего в судовых реестрах зарегистрировано 759 речных судов.

За указанный период дипломировано 45 и аттестовано 14 лиц командного состава судов речного флота.

С начала года по республике зарегистрировано 319 маломерных судов и по итогам 5 месяцев 2020 года на маломерном флоте территориальными органами осмотрено 268 маломерных судов.

В целом, за 5 месяцев в сфере водного транспорта зарегистрировано  5 транспортных происшествий, из них 2 на морском и 3 на маломерном флоте.

Кроме того, при осуществлении контроля на водном транспорте выявлено 66 административных правонарушения, наложено и взыскано штрафов на сумму 527 542 тенге.

Оставить комментарий

*