Житель района в Северо-Казахстанской области устроил круглосуточный алкомаркет на дому


Почти 200 литров алкогольной продукции изъяли полицейские Мамлютского района СКО у жителя райцентра, развернувшего предпринимательскую деятельность, передает портал Мой город.

У него дома были обнаружены вино-водочные изделия, коньяк, пиво, шампанское. Как установлено, все это он продавал, не имея лицензии, более того приобрести алкоголь у него можно было в любое время суток.

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками отделения местной полицейской службы ОП Мамлютского района в ходе подворного обхода был выявлен факт продажи алкоголя без разрешительных документов. Общее количество изъятой алкогольной продукции – 192 литра», — рассказал начальник районного отдела полиции Серик Альжанов. В отношении мужчины собран и направлен в суд административный материал по статье 463 КоАП РК «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операции) без регистрации, разрешения, а равно не направление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны».

Всего из незаконного оборота за время оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое проходило с 10 по 14 июня, североказахстанскими полицейскими изъято более 270 литров алкоголя. За нарушения требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции привлечено к ответственности 16 североказахстанцев, сообщили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*