СТРАХОВКА КАСКО: В ЧЕМ ВЫГОДА И НЕДОСТАТКИ?


В последнее время многие автолюбители все чаще задумываются про полис КАСКО, который имеет свои преимущества перед обязательным страхованием. И одной из причин является то, что все чаще случаются угоны престижного транспорта. Но в любом случае, перед тем как оформлять полис, необходимо постараться рассчитать онлайн, на какую сумму стоит рассчитывать и насколько это выгодно.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАСКО

Если кто постарается расшифровать эту аббревиатуру, тот будет разочарован. Точного значения нет, имеются просто предположения. Но это не играет большой роли, потому что этот вид страхования хотя и добровольный, но он все более становится популярным. КАСКО относится только лишь к страхованию автотранспорта. Но нужно знать, на что стоит рассчитывать владельцу машины.

Чтобы понять, соглашаться на такой полис или довольствоваться лишь обязательным страхованием, необходимо вначале разобраться, в каких случаях получится возместить ущерб:

  • утрата машины вследствие угона;
  • любое ДТП на дороге;
  • повреждение вследствие стихийного бедствия;
  • полная гибель транспортного средства.

А если иметь только лишь обязательный полис, тогда возмещение удастся получить лишь при ДТП на дорогое. Но и в этом случае должны быть соблюдены некоторые условия. А в чем заключаются недостатки КАСКО, почему многие раздумывают относительно данной услуги?

ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ

Со страховкой КАСКО не все так просто, как может показаться вначале. И самый основной ее недостаток заключается в дороговизне, особенно если согласиться на полное страхование. В этом случае можно не бояться ни угона, ни возгорания машины. Даже если кто специально нанесет повреждение или на крышу от большого ветра упадет ветка дерева, точно удастся получить компенсацию. Вот только за такой полис придется выложить крупную сумму. Поэтому чаще всего автолюбители соглашаются на частичное КАСКО, выбрав для себя наиболее подходящий вариант риска.

Вторая проблема заключается в подсчете стоимости полиса КАСКО. Самостоятельно сделать расчет очень трудно и практически невозможно. Обязательно учитывается не только год выпуска транспортного средства, марка, модель и технические характеристики, но и другие нюансы. Например, какой стаж вождения владельца машины, наличие противоугонных устройств и т.д. К тому же, каждая страховая компания предлагает свои расценки. Необходимо отметить еще один важный момент, который касается стоимости КАСКО: такой полис значительно дороже обходится начинающим автолюбителям. В любом случае, об этом обязательно надо подумать тем, кто имеет дорогую марку автомобиля, так как существует риск угона.

Оставить комментарий

*