Четыре таразца добровольно согласились отправиться в наркологический диспансер


В Таразе прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Учет”, целью которого является активизация работы по профилактике правонарушений со стороны подучетных лиц и предупреждение преступности, передает портал Мой город.

В рамках ОПМ “Учет” сотрудники полиции работали в трех направлениях: профилактика лиц, состоящих на учете, оказание им социальной помощи при содействии городского отдела занятости и социальных программ, а также контроль за дислокацией подучетных лиц. По итогам проведенного профилактического мероприятия стражами порядка проверены по месту жительства 103 лица, состоящих на учете в полиции. В ходе проверки установлено, что трое из них нарушили требования, установленные судом в их отношении, 12 подучетных лиц привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и появлении в нетрезвом состоянии в общественных местах, сообщили в пресс-службе ДП области.

Профилактическая беседа сотрудников полиции с четырьмя бывшими правонарушителями дала положительный результат – они согласились на добровольное лечение в наркологическом диспансере. Департамент полиции Жамбылской области предупредил подучетных лиц о необходимости соблюдения возложенных на них судом обязанностей.

Оставить комментарий

*