Казахстанские военнослужащие прибыли для участия в параде в Москве


Накануне самолет с участниками парада приземлился на военном аэродроме «Чкаловский» вблизи Москвы, передает портал Мой город.

Парадный расчет военнослужащих Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана во главе с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майором Даулетом Оспановым прибыл в Россию для участия в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В период подготовки казахстанские военнослужащие будут проживать в военном санатории «Звенигородский». В целях обеспечения безопасности здоровья участникам парада запрещено выходить за его пределы, кроме тренировок, чтобы исключить контакты с населением и людьми.

Военнослужащие перед убытием сдали ПЦР-тесты на коронавирус. К слову, ПЦР-тесты на наличие вируса участники парада будут сдавать каждые три дня, отметили в пресс-службе Минобороны.

Подготовка будет осуществляться в строгом соблюдении карантинных мер с выполнением комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий: медицинский осмотр дважды в сутки, санитарная обработка и проветривание помещений, обеспечение военнослужащих необходимыми дезинфицирующими и медицинскими средствами индивидуальной защиты.

Тренировки будут проходить на парадной площадке подмосковного полигона «Алабино». Первая тренировка казахстанских военнослужащих в общем составе парадных расчетов запланирована на 15 июняКазахстанские военнослужащие примут участие по приглашению российской стороны.

 

Оставить комментарий

*