В Атырауской области на открытии мемориала вместо ветерана войны от дождя укрыли замакима


Сильный ветер

Сильный ветер

В Атырауской области на открытии мемориала «Вечный огонь» вместо ветерана ВОВ от дождя укрыли замакима региона Салимжана Накпаева, информирует портал Mygorod.kz

 

Скандальное фото, на котором от дождя вместо ветерана ВОВ укрывают замакима в Атырасукой области, за считанные часы облетело весь интернет. Пользователи соцсетей со всех стран мира бурно обсуждают резонансную ситуацию.

 

Инцидент произошел 8 мая в Атырауской области, в городе Кульсары, во время открытия мемориального комплекса «Вечный огонь». Во время выступления ветеранов-фронтовиков от дождя укрывали не героев войны, а замакима области Салимжана Накпаева.

 

Фотографии инцидента мгновенно попали в глобальную сеть. На них можно увидеть, как ветеран Великой Отечественной войны, возраст которого около 85-90 лет, во время выступления стоит под дождем, а стоящий чуть поодаль замакима укрыт зонтом.

 

Пользователи социальных сетей возмущены случившимся. Скандальной фотографией в интернете поделилось более 500 000 человек. Негативно настроенные интернет-пользователи требуют увольнения чиновника.

 

Данную ситуацию сам Салимжан Накпаев и аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов никак не прокомментировали, сославшись на занятость. Однако сотрудник пресс-службы акимата Саламат Сабыр сообщил, что произошло недоразумение.

 

«Да, на фото замакима Атырауской области Накпаев. Я думаю, что это недоразумение. Специально же так никто делать не будет. Скорее всего, это неграмотность молодого человека. Того, кто держал зонт. Это было на мероприятии в Кульсары во время открытия обелиска. Я подробностей не знаю», — прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы.

 

Позже Саламат Сабыр предоставил новую фотографию, полученную от сотрудников акимата Жылыойского района области. На ней можно увидеть, что над головой выступающего ветерана уже появился зонт.

 

Сотрудник пресс-службы сообщил, что Салимжан Накпаев увидел, что во время выступления ветеран стоит без зонта. Замакима дал указание своему помощнику укрыть его от дождя. На фото можно заметить, что Салимжан Накпаев стоит под дождем. Его костюм намок, а костюм ветерана сухой. Произошло недоразумение. Фотограф решил работать слишком оперативно, засняв кадр, суть которого поняли превратно.

 

Помощник замакима Асет Умбетов, который и держал зонт во время мероприятия, сообщил, что фотография была сделана в тот момент, когда он пошел к ветерану, чтобы укрыть его от дождя.

 

«Фото сделано в тот момент, когда я только подошел с этой стороны. Потом я встал рядом с ветераном труда и закрыл его зонтом. Я не знаю, почему этой фотографии нет. Дождь стал сильнее и ветер был с моей стороны, поэтому я встал между ними», — прокомментировал ситуацию помощник замакима области.

2 комментария

  1. Доссым сказал(а):

    кол шатыр устаган бала осетин балагои. шатырды кимге устауды биледи кымбат оку битирген шыгар .енди каи жерин укалауды уиренсе болды карерамен вопрос шешилд е е. Шатырдын астындагы адамда бунын барин оттигои.

  2. Реалист сказал(а):

    А ничего комментировать не надо. И так все понятно.
    Зачем нам нужен чиновник который сам не может себя обслужить, который не сечет окружающую ситуацию и которому глубоко наплевать на всех кроме себя любимого?

Оставить комментарий

*