Библиотека заключила соглашение с армией Казахстана


Военно-патриотическое воспитание молодежи выходит на новый уровень, передает портал Мой город.

Подписание меморандума о сотрудничестве между Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Министерством обороны состоялось сегодня в Нур-Султане.

Этот важный шаг в деле военно-патриотического воспитания и поддержки казахстанской молодежи позволит на новом уровне развивать сотрудничество в области молодежной политики, реализации совместных культурно-образовательных и научно-исследовательских проектов по изучению истории становления и развития Казахстана, объяснили в пресс-службе военного ведомства.

Документ подписан министром обороны Нурланом Ермекбаевым и директором государственного учреждения «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы» Амерханом Рахимжановым.

«Историческая роль Первого Президента в укреплении обороноспособности страны велика, как ни в одной другой сфере жизни нашего государства. Он лично участвовал в решении самых сложных задач военного строительства. Под его руководством за небольшой по историческим меркам период проделана колоссальная работа по созданию немногочисленной современной армии, подготовленной к действиям в любых условиях», – сказал в своем выступлении министр.

Министр обороны выразил уверенность, что сотрудничество с Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы будет способствовать повышению качества воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и положительно скажется на качестве подготовки кадров для Вооруженных Сил страны.

Амерхан Рахимжанов также отметил результаты, достигнутые ранее в рамках сотрудничества с Национальным университетом обороны. За четыре года более 200 слушателей приняли участие в сертифицированных семинарах-тренингах, разработанных сотрудниками и учеными Библиотеки Елбасы.

Оставить комментарий

*