Полицейские Жамбылской области отметили День ювенальной полиции


10 июня 2011 года указом президента Республики Казахстан подразделения по делам несовершеннолетних реорганизованы в подразделения ювенальной полиции, напоминает портал Мой город.

В этот день руководство департамента полиции Жамбылской области выразило огромную благодарность сотрудникам, работающим с детьми, которые требуют повышенного внимания. На сегодняшний день в рядах ювенальной полиции Жамбылской области трудятся 203 сотрудника, из которых 46 женщины.

– Служба в ювенальной полиции ответственная и нелегкая, требующая высокого профессионализма. Найти общий язык с подростком сложно, без педагогических навыков и психологических приемов не обойтись. Наши сотрудники не отстают от продвинутой молодежи, а иногда и превосходят ее, этого требует общество, – отметил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции управления местной полицейской службы ДП Жамбылской области Куанышбек Калжанов.

По итогам мая зарегистрировано снижение на 40% количества преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних. Ни в одном из районов Жамбылской области рост преступлений не допущен, отметили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*