Казахстанское ведомство представило компанию, ведущую деятельность в интересах Минобороны республики


ТОО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Гранит» (ТОО «СКТБ «Гранит») осуществляет свою деятельность в Казахстане с 1976 года, сообщает портал Мой город.

Как рассказали в Министерстве идустрии и инфраструктурного развития РК, в 1993 году АПТП «Гранит» было преобразовано в СКТБ «Гранит» с задачами по разработке и опытному производству приборов и систем в области радиоэлектроники, телекоммуникаций, связи и информационных технологий в рамках республиканских целевых научно-технических программ. В 2006 году перерегистрировано  в ТОО «СКТБ «Гранит».

Предприятие принимало активное участие в реализации республиканских целевых научно-технических программ 1995-2005 годов, в области разработки, создания и развития  радиоэлектронных приборов и средств, научно-технической программы проведения научных исследований и технических  разработок в области защиты информации на 2004 – 2005 годы.

С 1994 года СКТБ «Гранит» ведёт научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР)  в интересах Министерства обороны РК, в том числе для войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Предприятие имеет  аккредитацию негосударственной научной организации. Имеет несколько лицензий на деятельность в области военной техники, деятельности по защите госсекретов РК, специальных технических средств и криптографии, в том числе государственную лицензию на деятельность  «Разработка, производство, ремонт, приобретение и реализация боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание».

С 1994 года по настоящее время предприятие выполняет работы (услуги) по ремонту, техническому сопровождению и модернизации вооружения и военной техники. В частности: капитальный ремонт КПС ЗРС С-300ПС и ЗРК С-300ПС;модернизация РЛС 5Н84А, РЛС П-18, РСП-10 МН; модернизация радиостанции Р-161; производства наземной радиостанции авиационной связи («ТЫРНА»); освоено производство 3-хкоординатной РЛС «GM-403» в Казахстане; производство технических средств защиты информации (12 наименований): услуги по техническому сопровождению (текущему ремонту) РЛС 5Н84АМ, РЛС П-18М, РЛС «НУР», КПС ЗРС С-300ПС, ЗРК С-300ПС; техническое сопровождение комплекса руководства аэродромами  ВИСП-97; техническое сопровождение приводного радиомаяка  РМП -200; поставка Радиопрозрачного укрытия под трёхкоординатную РЛС «НУР»   сантиметрового диапазона (GM-403).

Оставить комментарий

*