В Алматы отметили День защитника Отечества и День призывника


В Алматы отметили День защитника Отечества и День призывника, сообщает портал Mygorod.kz

 

7 мая весь Казахстан отмечает День защитника Отечества. В этот же день в южной столице состоялось празднование Дня призывника. В текущем году ряды бойцов за родину пополнятся на более чем 800 призывников-алматинцев.

 

Приуроченные к праздникам торжественные мероприятия состоялись в алматинском парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. В праздновании приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, почетные граждане города, военнослужащие, школьники и студенты.

 

В рамках мероприятия в Алматы состоялся показ боевой техники, военного обмундирования и вооружения. Также в парке был установлен большой LED-монитор, на котором транслировался военный парад в Астане.

 

Выступая перед алмаатинцами, аким города Ахметжан Есимов поздравил всех казахстанцев с приближающимся юбилеем великой победы. Также он отметил, что быть защитником родины – не просто призвание. Миссия защитника несет историческую и патриотическую значимость для всего государства.

 

Военнослужащие – надежный щит суверенного Казахстана. Держать его – не только священный долг каждого бойца, но и высочайшая честь. Защитники отечества – это мужественные и сильные люди. Любовь к родине, патриотизм, непоколебимая верность воинскому долгу – для них это не пустые слова. Это священный долг каждого казахстанского солдата.

 

После выступления главы города состоялось торжественное вручение подарков призывникам. Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием известных звезд отечественной эстрады.

Оставить комментарий

*