Североказахстанец утонул в реке, спасая детей


За прошедшие выходные спасателями на казахстанских водоемах спасено 4 человека, передает портал Мой город.
В Алматинской области ночью 8 июня т.г. в Капшагае, в дачном кооперативе «Заря Капшагай», на северо-западном побережье Капшагайского водохранилища, спасателями найдена и доставлена на берег женщина 1998 г.р., которую ночью 7 июня во время рыбной ловли из-за сильного ветра унесло от берега, находилась на надувной лодке, в медицинской помощи не нуждалась.
В Восточно-Казахстанской области 7 июня т.г. в 45 км от п.Новая Бухтарма района Алтай,  на Бухтарминском водохранилище, спасателями спасены 3 рыбака, которые находились без индивидуальных спасательных средств на рыбной ловле в 2-х км от берега и из-за неисправности надувной лодки начали тонуть. Они доставлены на базу отдыха «Мыс доброй Надежды», в медицинской помощи не нуждались.
Всего за прошедшие выходные на водоемах страны утонуло 8 человек, сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД республики. Из них 6 несчастных случаев произошло при купании в запрещенных для этого местах:
— в Костанайской области 6 июня т.г. в Тимирязевском сельском округе Сарыкольского района,  в искусственном водоеме утонула женщина 1972 г.р. 7 июня т.г. в 12 км от с.Лесное Мендыкаринского района, р.Каргалка, утонул мужчина 1976 г.р.
— в Акмолинской  области 6 июня т.г. на окраине с.Красный Кордон Зерендинского района, в искусственном пожарный водоеме, утонул мужчина 1988 г.р.
— в Алматинской области 6 июня т.г. в Капшагае, на Капшагайском водохранилище, в 30 м от зоны отдыха «Рио», утонул подросток 2003 г.р. (гражданин Республики Узбекистан). 7 июня т.г. в 10 км от с.Казцик Илийского района, оз.Локатор, утонул молодой человек 2001 г.р.
— в Западно-Казахстанской области 6 июня т.г. в Уральске, р.Чаган утонула женщина 1979 г.р., была сбита моторной лодкой.
В Восточно-Казахстанской области 7 июня т.г. в 3 км от с.Озерки в Семее, р.Иртыш, утонул мужчина 1951 г.р. во время рыбной ловли, находился без индивидуальных спасательных средств.
В Северо-Казахстанской области 7 июня т.г. в 0,5 км от с.Ефимовка района Г.Мусрепова, в реке Есиль утонул мужчина 1983 г.р. при спасении своих тонущих детей 2008 г.р. и 2010 г.р.

Оставить комментарий

*