За ситуацией в СКО следят почти тысяча четыреста камер видеонаблюдения


Более 400 из них установлены в  областном центре, сообщает портал Мой город.

 Видеорегистраторы патрульных полицейских фиксируют действия, как полицейских, так и граждан, и служат доказательной базой при оформлении правонарушений. На 14 патрульных автомобилях установлены камеры, которые обеспечивают одновременный обзор на 360 градусов.

1382 стационарные камеры наблюдения в области остаются надёжным подспорьем в работе полицейских. В этом году 17 новых видеокамер установлено в районе им. Габита Мусрепова. В Аккайынском районе в дежурную часть полиции выведено изображение 32 камер, установленных различными предприятиями.

«На территории Петропавловска действуют 410 камер, — сообщает начальник центра оперативного управления УП  Петропавловска подполковник полиции Нурлан Мухаметжанов. — С начала года видеонаблюдение помогло выявить 3675 нарушений правил дорожного движения и 1824 других административных правонарушений. В основном это факты распития алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, факты мелкого хулиганства».

Всего с начала года видеонаблюдение способствовало раскрытию 87 уголовных правонарушений, из них 39 краж и 14 хулиганств, говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Оставить комментарий

*