Спор среди владельцев североказахстанского комбината привел к телесным повреждениям


В СКО двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания за хулиганство на ТОО «Тиолайн», передает портал Мой город.

2 июня в дежурную часть Тайыншинского РОП поступило сообщение о том, что группа лиц около 30 человек прибыла на транспортных средствах к входу в ТОО «Обуховский ГОК». Сразу же была направлена следственно-оперативная группа РОП на территорию имущественного комплекса горно-обогатительного комбината. Было установлено, что к въезду на огороженную территорию ГОКа прибыли 2-е из 7-ми учредителей ТОО «Тиолайн» из Караганды со своими представителями карагандинских охранных агенств.

При попытке проникнуть на территорию ГОК произошел конфликт с нанесением телесных повреждений между прибывшими сотрудниками охранных агентств и сотрудниками организаций, которые осуществляли охрану предприятия и представителями ТОО «Обуховский ГОК». В результате инцидента с различными телесными повреждениями в лечебные учреждения Тайыншинского района и Акмолинской области обратились 10 человек.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.293 ч.3 п.2 УК РК «Хулиганство». Факты превышения полномочий охранными агентствами также внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.252 ч.2 УК РК. Двое подозреваемых, 1994 и 1998 г.р, водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств дела.

Руководство департамента полиции СКО и областной прокуратуры требует от руководства и работников ТОО только в законном порядке осуществлять защиту прав и интересов в предпринимательской деятельности, действуя в правовом поле.

В 2004 году в органах юстиции зарегистрировано ТОО «Тиолайн», построившее близ месторождения титано-циркониевых руд горно-обогатительный комбинат. В руководстве ТОО 7 учредителей: 1 ЮЛ, и 6 физлиц. 18.09.2006 года ТОО «Тиолайн» подписан контракт с Министерством энергетики РК на добычу титано-циркониевых песков (руды) на месторождении Обуховское сроком до 2023 года. В настоящее время между учредителями ТОО «Тиолайн» возникли спорные вопросы по распределению суммы дохода от деятельности ТОО, что привело к неоднократным судебным разбирательствам и конфликтным ситуация

Оставить комментарий

*