Сильная жара ожидается в большинстве регионов Казахстана


В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Атырауской, на юге Мангыстауской, Карагандинской областей сохраняется сильная жара, на юге Кызылординской, Атырауской областей ожидается очень сильная жара, передает портал Мой город.

Согласно прогнозу синоптиков РГП «Казгидромет» прохождением атмосферных фронтальных разделов местами по республике пройдут дожди с грозами. Местами ожидается усиление ветра, на западе с пыльной бурей, на севере — ночью и утром туман.

В Кызылординской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, днем в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Атырауской области с пыльной бурей. В Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Акмолинской области местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Атырауской, на юге Мангыстауской, Карагандинской областей сохраняется сильная жара, на юге Кызылординской, Атырауской областей ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Павлодарской, местами в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, на севере Жамбылской, Туркестанской, на юге Актюбинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность

 

Днем 3, 4 июня в Алматинской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов.

 

3 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный местами 15-20 м/с.

 

Днем 3-4 июня в Атырауской области на юге ожидается очень сильная жара 40 градусов. Днем 3 июня в Атырауской области местами ожидается гроза, пыльная буря, ветер восточный, юго-восточный местами 15-20 м/с, сильная жара 35-37 градусов.

В Атырау днем 3 июня ожидается ветер восточный, юго-восточный порывы 15-20 м/с, сильная жара 35-37 градусов.

 

Днем 3 июня в Мангистауской области на юге сохранится сильная жара 40 градусов.

 

Днем 3-4 июня на юге Кызылординской области ожидается очень сильная жара 47 градусов. 3 июня в Кызылординской области ожидается ветер восточный, юго-восточный местами 15-20 м/с.

 

Днем 2-5 июня в Жамбылской области ожидается сильная жара до 40°С.

В Таразе днем 2-5 июня ожидается сильная жара до 38°С.

 

Днем 2-4 июня в Туркестанской области на большей части ожидается сильная жара 40-42 градуса.

В Туркестане днем 2-4 июня ожидается сильная жара 40-42 градуса.

 

Оставить комментарий

*