Трое кызылординцев зарегистрировали автомобили из Армении


Кызылординские полицейские начали регистрацию транспортных средств из Армении, входящих в Евразийский экономический союз, передает портал Мой город.

В  Кызылординской области с 1 июня по 1 сентября текущего года в специализированном Центре обслуживания населения проводится работа по регистрации транспортных средств, ввезенных из Республики Армения до 1 февраля 2020 года и зарегистрированных граждан Казахстана, сообщили в пресс-службе ДП.

За два дня трое жителей  Кызылорды зарегистрировали транспортные средства, ввезенные из Республики Армения, с предоставлением необходимых документов в специализированный центр обслуживания населения и уплатой госпошлины.

Владельцам транспортных средств необходимо произвести три выплаты на сумму 11 946 тенге. Это регистрационный взнос-695 тенге, плата за регистрационное свидетельство-3 473 тенге, плата за номер – 7 778 тенге.

Кроме того, владельцам транспортных средств необходимо документ, удостоверяющий личность, квитанции об уплате государственной пошлины в размере 0,25 МРП и государственной пошлины, армянское свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС) и государственного регистрационного номерного знака (ГРНЗ), сертификат безопасности автомобиля (СРТС) в случае перевода средства управления справа налево.

Учетным машинам присваивается желтый номер. Правые рулевые автомобили не подлежат регистрации.

 

Оставить комментарий

*