В Казахстане возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение


При наличии естественной вентиляции рекомендовано проводить в вагонах проветривание не менее 3-х раз в сутки не менее 10 минут, передает портал Мой город.

Проведена ревизия систем вентиляции и кондиционирования для обеспечения оптимальных условий температуры и влажности воздуха. При наличии естественной вентиляции рекомендовано проводить в вагонах проветривание не менее 3-х раз в сутки не менее 10 минут. В пути следования и после каждого рейса в вагонах будет проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств.   

В связи с коронавирусной пандемии национальный перевозчик просит пассажиров заранее готовиться к поездке с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических служб и иметь в дороге достаточный запас средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики). Также следует взять с собой еду и напитки, т.к. деятельность вагонов-ресторанов еще не разрешена.

С 1 июня 2020 г. доступ пассажиров в здания вокзалов на посадку разрешен при наличии маски и проездного документа билета, а провожающие на вокзал не допускаются. 

Перед входом в здание в обязательном порядке будет проводиться бесконтактная термометрия пассажиров. Рассадка пассажиров в залах ожидания будет производиться с соблюдением социального дистанцирования не менее 1 метра.

В пути следования при недомогании или плохого самочувствия, и по всем возникающим вопросам пассажиру следует обращаться к проводнику вагона. 

Оставить комментарий

*