Первые три владельца авто с армянским учетом пришли в Петропавловской ЦОН


Автомобилисты Петропавловска, владеющие машинами на армянских номерах, обратились для регистрации своих транспортных средств, передает портал Мой город.

Житель областного центра Дулат Абишев приобрел Hyundai Elantra 2011 года выпуска в декабре прошлого года. Как рассказывает горожанин, когда узнал о новшествах в законе, решил в первый же день оформить все необходимые документы. «Я очень рад, что государство пошло к нам навстречу и решило этот вопрос. Цена вопроса – 12 тысяч тенге, я спокойно могу передвигаться на законных основаниях по всему Казахстану. Меня это очень обрадовало», — говорит горожанин. Выразил свое мнение по этому вопросу и другой петропавловец. Иван Козак уверен, что это самое оптимальное решение.

С 1 июня казахстанцы, владеющие транспортом из Армении, смогут зарегистрировать свои иномарки по месту проживания, напомнили в пресс-службе ДП СКО. Сейчас сотрудниками административной полиции развернута широкая разъяснительная работа по вопросам, возникшим у автовладельцев в связи с регистрацией. В департаменте полиции работают телефоны «горячей линии» (32-00-19, 32-00-22, 8-776-297-84-32). Также на вопросы североказахстанцев отвечают сотрудники отдела регистрационно-экзаменационной работы ДП в специализированных ЦОНах, где организовано дежурство на период регистрации автотранспорта.

«Регистрации подлежат автомобили с левосторонним расположением руля, ввезенные в Казахстан до 1 февраля 2020 года и зарегистрированные в Армении на наших граждан. По всем другим обстоятельствам, связанным с регистрацией таких машин, мы сейчас проводим разъяснительную работу. Стоимость оформления составляет 11 946 тенге, куда входит оплата за регистрацию, госпошлина за техпаспорт и госномер», — рассказал начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов.

Оставить комментарий

*