Североказахстанские полицейскими поздравили многодетные семьи


Международный день защиты детей полицейские СКО встречают не только усиленными профилактическими мероприятиями, но и благотворительными акциями, передает портал Мой город.

1 июня во главе с начальником ДП СКО полковником полиции Маратом Тулебаевым сотрудники департамента посетили Детскую деревню семейного типа. Они не ограничились фруктами и сладкими подарками, вокальная группа культурного центра ДП СКО устроила для 40 воспитанников концерт под открытым небом.

Главный полицейский области тепло поздравил ребят с праздником детства. «Вы — наше будущее, — сказал он. — Среди вас — завтрашние госслужащие, космонавты, артисты, полицейские — все, кому предстоит делать красивее и сильнее нашу страну. Обязанность нас, взрослых, — создать для этого все условия, поэтому наша поддержка детей не ограничивается праздничными датами». Директор Детской деревни Арстан Акимжанов поблагодарил полицейских за внимание, отметив, что стражи порядка никогда не забывают о воспитанниках.

Также Марат Тулебаев посетил семью бывшего участкового инспектора из Кызылжарского района капитан полиции в отставке Талгата Абильдина и сотрудницы управления тылового обеспечения Галии Каймульдиной. Они воспитывают семерых детей в возрасте от 40 дней до 14 лет. 13-летняя Дана, 8-летний Адиль и 7-летний Альжан занимаются в военно-патриотическом клубе «Жас сарбаз». К слову, никто в клубе не умеет разбирать и собирать автомат Калашникова быстрее Адиля. Семье подарили необходимую бытовую технику. Марат Тулебаев пожелал ребятам хорошо учиться и стать достойной опорой родителям.

«Спасибо за подарки и добрые пожелания, — от имени всех братьев и сестёр сказала 14-летняя Дария. — Мы все хорошо знаем, как нелёгок труд полицейских, и благодарны, что на работе мамы и папы находят время, чтобы навестить нас».

Время для помощи маленьким гражданам Казахстана нашли руководители всех полицейских подразделений, отметили в пресс-службе ДП. Они пришли с подарками и поздравлениями в многодетные семьи и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Старший инспектор аппарата МПС майор полиции Сайран Саркенов принёс продукты и сладости находящейся в стеснённых обстоятельствах семье, где воспитываются шестеро детей. Не остались в стороне и начальники районных отделов, к примеру, начальник ОП Жамбылского района полковник полиции Асан Мейрамов передал собранную стражами порядка материальную помощь двум малоимущим семьям.В целом стражи порядка поздравили сегодня свыше 50 многодетных семей.

Оставить комментарий

*