В Петропавловске награждены охранники порядка


Частые охранники и сотрудники полиции поощрены на гарнизонном разводе в областном центре, передаёт портал Мой город.

Гарнизонный развод комплексных сил полиции прошёл на площади у стелы Независимости в Петропавловске. Сотрудники местной полицейский службы и наряды приданных сил, военнослужащие Национальной гвардии — ежедневно в две смены свыше 250 людей в форме несут службу по охране общественного порядка на улицах областного центра. Они работают на 105 маршрутах: 34 в дневное и 71 в вечернее время.

По традиции, начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев лично проверил готовность сотрудников к несению службы. Особое внимание он уделил технической оснащённости батальона патрульной полиции УП  Петропавловска. Современный патрульный автомобиль — это рабочее место с зарядным устройством для планшетов и принтером, позволяющим на месте распечатать квитанции. Более того, 10 автомобилей городского батальона, маршруты которых пролегают вблизи водоёмов, укомплектованы канатами, надувными кругами и другим спасательным снаряжением.

«Достойная техническая база — важное подспорье в исполнении главной задачи полицейского: прийти на помощь человеку в любой ситуации. Из-за необычно жаркой погоды люди стремятся к воде, следовательно, от вас требуется повышенное внимание в привычных для горожан местах отдыха», — настроил подчинённых глава областного полицейского ведомства, отметив необходимость усилить охрану общественного порядка на пляжах.

Также на гарнизонном разводе Марат Тулебаев вручил погоны 11 сотрудникам, получившим новые звания. Ряды стражей порядка пополнились тремя капитанами, четырьмя старшими лейтенантами и 4 сержантами полиции. Особенно приятным моментом стало поощрение пяти сотрудников одного из частных охранных агентств. 23 мая, прибыв по тревожному вызову, они прекратили групповую потасовку, отметили в пресс-службе ДП области. Спустя 3 дня охранники совместно с полицейскими задержали подозреваемого в магазинной краже. За содействие в охране общественного порядка начальник ДП СКО вручил им благодарственные письма

Оставить комментарий

*