Полицейские отмечают рост популярности своей профессии у казахстанской молодежи


12 курсантов Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова прибыли на  практику с назначением на должность в департамент полиции Кызылординской области, сообщает портал Мой город.

Сейчас курсанты сдают итоговую государственную аттестацию в режиме онлайн с использованием автоматизированной информационной системы «Платонус» ​ в формате дистанционного обучения. Для этого в конференц — зале Центра оперативного управления департамента был организован компьютерный класс, который обеспечен бесперебойной интернет-связью, рассказали в пресс-службе ДП.

Кроме того, для соблюдения принципа объективности и прозрачности при проведении итоговой государственной аттестации привлечены ​ сотрудники управления собственной безопасности, управления следствия, управления криминальной полиции департамента полиции области.

​ ​ ​«Растет спрос на специальности в сфере полиции. Мы одобряем, что наша молодежь стремится работать в полицейской службе. Государство оказывает всемерную поддержку волевым и целеустремленным молодым сотрудникам. Самое главное, что мы хотим видеть молодежь, которая определилась с выбором профессии, будет достойно служить своему народу и пробудить у них патриотические чувства и нравственные духовные ценности», — резюмировал заместитель начальника департамента  полковник полиции Пазылбек Налибаев.

Оставить комментарий

*