Ребенок попал под колеса автомобиля в Петропавловске


Школьник госпитализирован в детскую областную больницу, передает портал Мой город.

28 мая под колеса автомашины в Петропавловске попал школьник. Водитель автомашины «Тoyota Avensis» совершил наезд на юного пешехода 2010 года рождения по улице Букетова. Пострадавший мальчик госпитализирован в детскую областную больницу. По факту ДТП собран материал и передан в отдел административной полиции УП Петропавловска для принятия процессуального решения, покомментировали в пресс-слежбу ДП.

«В период каникул дети больше времени проводят на улице. Взрослые должны удвоить контроль за их поведением на дорогах, неустанно проводя профилактические беседы. Не смотря на регулярные напоминания о правилах проезда на велосипедах по пешеходным переходам, бдительности и строгом соблюдении ПДД, зачастую участники дорожного движения, в том числе и школьного возраста, не проявляют дисциплинированность на дорогах. Это порождает факты дорожного травматизма», — отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Полицейские напоминают, что наушники, которые нередко используют пешеходы, также являются источником опасности на дорогах. Вызывают обеспокоенность и поведение велосипедистов, в том числе и взрослых, которые по светофору или нерегулируемому пешеходному переходу проезжают проезжую часть. Нужно помнить, что водитель может не успеть притормозить, ведь появление велосипедиста может быть внезапным из-за своего скоростного режима. «Только строгое соблюдение правил дорожного движения и бдительность могут стать залогом безопасности на дорогах», — отмечают полицейские.

Оставить комментарий

*