В Алматы идет успешное строительство объектов Универсиады-2017


Строители-проектировщики

Строители-проектировщики

В Алматы идет успешное строительство объектов Универсиады-2017, сообщает портал Mygorod.kz

 

4 мая в СЦК при президенте РК состоялся брифинг с участием вице-министра культуры и спорта РК Сакена Мусайбекова. Во время своего выступления Сакен Мусайбеков сообщил, что строительство объектов предстоящей Зимней Универсиады-2017 в Алматы идет успешно, без отклонений и согласно графику.

 

Вице-министр культуры и спорта РК сообщил, что на данный момент идет строительство стадионов на 12 000 и 3 000 зрительских мест. Также успешно идет строительство студенческой деревни.

 

В ходе строительства проблем не выявлено. Перебоев с финансированием нет. Практически все спортивные объекты на текущий момент уже готовы к сдаче. Сроки строительства полностью соблюдены, отклонений от графика нет.

 

По мнению Сакена Мусайбекова южная столица через 1-1,5 года будет полностью готова к проведению Зимней Универсиады. Запланированная на 2017 год Универсиада будет принята в Алматы спокойно, без аврала и в указанный срок.

 

Напомним, Зимняя Универсиада-2017 состоится в Алматы. Сроки проведения мероприятия: с  28 января по 8 февраля 2017 года. В рамках Зимней Универсиады пройдут соревнования по 13 видам спорта. В мероприятии будут задействованы 11 спортивных объектов. 8 из них функционируют на данный момент, еще 3 объекта находятся на этапе строительства.

Оставить комментарий

*