Общественники пришли на объекты здравоохранения СКО


Сотрудники проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы» вошли в состав мониторинговой группы по контролю ремонта и строительства объектов здравоохранения в рамках национального проекта «Qutty meken», сообщает портал Мой город.

Проведена проверка начала ремонтных работ на трех объектах здравоохранения. В первом объекте КГП на ПХВ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» капитальный ремонт лаборатории заключен договор с ТОО «ПИЛОН». Работа проводится согласно графику, группа замечаний не выявила.

В областном центре фтизиопульмонологии партийцы ознакомились с капитальным ремонтом прачечной. Заключен договор с ТОО «РА Дизайн» Кокшетау. Срок прозводства работ 2,5 месяца. График производства работ отсутствует. Через центр занятости должно быть трудоустроено 8 человек, фактически ни одного. Заявка в центр занятости подана, договор на трудоустройство заключен. Рабочие работают без средств индивидуальной защиты. По обязательству заключенного договора 90% оборудования должно быть казахстанского содержания, однако весь перечень оборудования для прачечной в ПСД производства России, планируется поставка из России. Таким образом данное обязательство по ДКЗ выполнено не будет.

Здесь также проводится капитальный ремонт 3 этажа главного корпуса. Заключен договор с ТОО «Строй спектр». Срок производства работ 3 месяца. Графика производства работ нет. Из центра занятости должно быть трудоустроено 15 человек, фактически 1 человек.

Третьим обектом посещения стала многопрофильная городская больница. Запланирован капитальный ремонт 1 этажа и подвального помещения. Однако конкурсные процедуры не проведены, в связи с чем имеется высокий риск несвоевременного окончания работ, до наступления отопительного сезона.

Все предложения и замечания были направлены в адрес руководства управления здравоохранения Северо- Казахстанской области, заключили в проектном офисе.

Оставить комментарий

*