С момента открытия ЦОНов после ЧП североказахстанцы получили более 12 тысяч услуг


ЦОНы Северо-Казахстанской области возобновили работу с 18 мая, напомианет портал Мой город.

За это время жители региона получили в центрах обслуживания населения 12 543 услуги.

«Одна из популярных оказалась услуга по получению ЭЦП. Электронную цифровую подпись теперь оформляют на портале электронного правительства в удаленном режиме, но, тем не менее, подтверждение личности проходит через виртуального ассистента. С 18 по 27 мая было подтверждено 2461 ЭЦП. Далее в тройке самых популярных услуг – регистрация транспортных средств. За две недели североказахстанцы поставили на учет 2340 автомобилей, а так же было выдано 926 водительских удостоверений», — озвучил статистику директор филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области Еркин Жумабай.

ЦОНы Петропавловска перешли на новый формат работы. Электронные услуги в центрах обслуживания населения не оказываются. Они доступны на портале электронного правительства, получить их можно в офисе или дома, а так же в секторах самообслуживания. В ЦОНах оказываются только «бумажные» услуги, а так же выдаются готовые пакеты документов по услугам, заказанным на egov.kz.

Посещение ЦОНов только по предварительному бронированию очереди. Сервис «бронирование очереди в ЦОН» доступен на портале egov.kz. для этого услугополучателям необходимо авторизоваться на сайте одним из возможных путей: логин/пароль, одноразовый пароль либо ЭЦП. Так же забронировать очередь в ЦОН можно через контакт-центр 1414 и с помощью Telegram бота eGovKzBot2.0. Кстати, в Telegram можно посмотреть и адрес ближайшего ЦОНа.

Если Вы зарегистрированы в БМГ, то вам поступит СМС-сообщение, либо результаты данного сервиса будут доступны в вашем личном кабинете. Если СМС-сообщение не пришло, нужно сделать скрин/фото с экрана об успешном бронировании очереди и подойти за 15 минут до забронированного времени в отдел и представить работнику на Reception.

При отсутствии регистрации в Базе мобильных граждан можно зарегистрироваться через виртуальных ассистентов. График работы видеооператоров с 09.00 до 20.00 с понедельника по субботу, воскресенье и праздничные дни — выходные. Бронирование очереди в ЦОН доступно только единожды в сутки. Если на выбранное ваше время отсутствуют свободные операторы, то необходимо выбрать другое время.

Оставить комментарий

*