Н.А.Назарбаев поздравил граждан республики с Днем единства народа Казахстана


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Н.А.Назарбаев поздравил граждан республики с Днем единства народа Казахстана, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

1 мая вся республика отмечает День единства народа Казахстана. Этот праздник стал одним из самых любимых и почитаемых для всех 150 этносов, проживающих под мирным казахстанским небом. Официально 1 мая стал Днем единства народа Казахстана 18 октября 1995 года после указа президента республики.

 

1 мая во всех населенных пунктах страны состоялись праздничные гуляния. В столице республики концерты состоялись на главных площадях государства: возле монумента «Байтерек», на площади перед Дворцом мира и согласия и на набережной реки Есиль. Праздничные гуляния начались в 10 часов утра.

 

В 11 часов утра на площади перед Дворцом мира и согласия состоялось выступление президента РК Н.А.Назарбаева. Он поздравил всех граждан республики с одним из любимых в стране праздником.

 

«Прошедшие всенародные выборы показали мощь и единство перед всем миром. У меня есть возможность еще раз от души, от сердца поблагодарить всех казахстанцев, которые меня поддержали. Служить такому народу огромная честь. Я предан этой работе и все буду делать для того, чтобы Казахстан двигался вперед, и народу жилось все лучше и лучше, нас чтобы уважали, чтобы все свои задачи, стоящие перед нами, мы выполнили, выполнили свой долг перед страной перед будущими поколениями. Поздравляю с праздником!», — сообщил глава государства во время выступления.

Оставить комментарий

*