Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал казахстанских футболистов


Футбол

Футбол

 

На состоявшемся заседании контрольно-дисциплинарного комитета были оштрафованы казахстанские футболисты, информирует портал Mygorod.kz

 

30 апреля состоялось заседания контрольно-дисциплинарного комитета, по итогам которого были вынесены дисциплинарные взыскания казахстанским футбольным клубам, их игрокам и тренерам.

 

Так, за нецензурное выражение и оскорбительный жест в адрес главного судьи во время встречи с ФК «Тараз» игрок команды «Тобол» Ненад Шливич был дисквалифицирован сроком на 7 матчей. Первые 4 матча с фактической реализацией, последующие 3 игры – условное наказание с испытательным сроком в 6 месяцев. Начало действия дисциплинарного взыскания – с 20 апреля текущего года.

 

Во время встречи ФК «Шахтер» и ФК «Иртыш» в 8 туре Премьер-Лиги дисциплинарное нарушение допустил игрок команды «Иртыш» Александр Кислицын. За лишение игрока команды-соперника явной возможности забить гол он был дисквалифицирован на 1 матч. Срок начала взыскания – с 21 апреля текущего года.

 

В 9-ом туре Премьер-Лиги отличились команды «Жетысу» и «Актобе». За невыполнение требований, предъявляемых к пресс-службе ФК (съемка с одной камеры) во время проведения матча 9-го тура Чемпионата РК Премьер-Лиги между командами «Жетысу» и «Тараз» команда «Жетысу» оштрафована на 150 000 тенге. Сумму штрафа необходимо оплатить до 31 мая.

 

Владимир Газзаев, главный тренер ФК «Актобе», был оштрафован на 150 000 тенге за нарушение (отказ от рукопожатия) после проведения матча между командами «Акобе» и «Окжепес» в 9-ом туре Премьер-Лиги. Срок оплаты штрафа – не позднее 31 мая.

 

В 3-ем туре Чемпионата РК по футболу среди команд Первой Лиги дисциплинарные взыскания получили: футбольный клуб ЦСКА и футбольный клуб «Каспий». ФК «ЦСКА» оштрафован на 75 000 тенге за неподобающее поведение команды (получение предупреждений 5 игроками) во время встречи с ФК «Кызыл-Жар».

 

За использование и бросание пиротехнических изделий во время матча «Каспий» — «Лашын» ФК «Каспий» получил дисциплинарное взыскание в виде штрафа на сумму 150 000 тенге.

 

В 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу отличилась команда «Иртыш». За неподобающее поведение команды (получение предупреждений 6 игроками) во время матча с ФК «Кайрат» клуб оштрафован на 150 000 тенге. Срок оплаты штрафа – до 31 мая.

Оставить комментарий

*