Полицейские попросили североказахстанцев при посещении пляжей соблюдать карантин


Полицейские СКО напоминают посетителям пляжей о карантинных ограничениях, сообщает портал Мой город.

 Полицейские обращаются к жителям СКО с напоминанием о том, что в области всё ещё действуют карантинные ограничения. Как и в других общественных местах, на пляжах необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 2 метров, не собираться более 3 человек, за исключением членов одной семьи, проживающих совместно.

«Совершенно недопустимо распитие на пляжах спиртного или появление в состоянии опьянения, — отмечает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. — Купание после употребления алкогольных напитков опасно для жизни. Помимо того, спиртное часто становится причиной различных нарушений законности как административного, так и уголовного характера. Стоит отметить, что ст. 440 Кодекса РК об административных правонарушениях «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» — одна из самых часто употребляемых. С начала года только в областном центре по ней составлено 2133 протокола».

Для обеспечения общественного порядка на пляжах сотрудниками местной полицейской службы запланированы рейдовые мероприятия совместно со спасателями областного ДЧС. В СКО определены 58 безопасных мест купания, из них 2 в Петропавловске: это пляжи на р. Ишим и на оз. Пёстром. В настоящее время доступен только второй из них. На пляже действует пост «Модуль», на котором организовано круглосуточное дежурство в 2 смены. Подъезды к пляжам находятся в зоне действия автопатрулей, отметили в пресс-службе ДП СКО.

Оставить комментарий

*