В Караганде пострадавшим от паводка предоставят новое жилье


Новоселье

Новоселье

В Караганде пострадавшим от паводка предоставят новое жилье, передает портал Mygorod.kz

 

По поручению первого заместителя акима Карагандинской области Асылбека Дуйсебаева в областном центре с 5 мая начнется строительство нового жилья для пострадавших от паводка жителей региона, чьи аварийные дома были снесены ранее.

 

Поручение о строительстве нового жилья для жителей областного центра Асылбек Дуйсебаев дал, выступая во время выездного совещания перед руководителями областных управлений.

 

Также Асылбек Дуйсебаев проинспектировал ходом выполнения работ по ликвидации жилья, признанного аварийным.

 

Напомним, во время паводков весной 2015 года в Карагандинской области было подтоплено 50 населенных пунктов. В ходе ликвидации последствий стихийного бедствия из 2107 жилых домов была откачана вода. 161 жилой дом был разрушен.

 

Также первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев провел встречу с жителями села Сарытобе. Во время своего выступления он сообщил, что с 12 мая в области начнутся финансовые выплаты для всех жителей региона, пострадавших от паводков.

 

Асылбек Дуйсебаев сообщил, что на данный момент еще не установлена точная сумма ущерба, нанесенного паводками. Сейчас проводятся работы по подсчетам суммы компенсации, положенной пострадавшим. Первый заместитель акима успокоил жителей региона, сообщив, что ни одна их просьба и обращения не останутся без должного внимания.

 

В ответ жители региона поблагодарили Асылбека Дуйсебаева, правительство республики и всех неравнодушных казахстанцев за заботу и внимание, проявленные к пострадавшим.

Оставить комментарий

*