Жители шести сёл Есильского района Северо-Казахстанской области обеспокоены отсутствием воды


Аким района Алтынбек Абдуллаев в ответ рассказал, что в январе 2020 года было проведено 50 отчетных встреч акимов всех уровней с населением района, сообщает портал Мой город.

 Жители района в ходе прямого эфира на площадке «Қызылжар-адалдық алаңы» высказали 106 предложений и замечаний по развитию инфраструктуры.

К примеру, по водообеспечению были подняты вопросы жителями сел Явленка, Волошинка, Ильинка, Булак, Тауагаш и Сарман.

Аким района проинформировал, что для решения вышеуказанных вопросов в рамках государственных программ «Дорожная карта занятости 2020-2021 г.г.», «Ауыл Ел бесігі» и по приоритетным направлениям инфраструктуры были выделены бюджетные средства на общую сумму 2,9 млрд тенге по 34 проектам.

«На реализацию 4-х проектов по текущему ремонту системы водоснабжения предусмотрены средства на общую сумму 64,9 млн тенге, с охватом населения более 3 тыс. жителей. Это текущий ремонт системы водоснабжения в селе Явленка на сумму 19,2 млн тенге, где работы запланированы с 5 мая по 30 августа текущего года; в селе Ильинка на сумму 20,3 млн и селе Волошинка на сумму 19,4 млн тенге, а также в селе Тауагаш на сумму 6 млн тенге, протяженностью сетей 1 км», — отметил Алтынбек Абдуллаев.

Оставить комментарий

*