Более 40 полицейских СКО были поощрены на собрании, посвященном празднованию 70-летия ВОВ


Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка

В ДВД СКО прошло торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы и Дню Защитника Отечества, на котором более 40 полицейских были поощрены, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Началось торжественное мероприятие с возложения цветов к обелиску героям войны. Почтить  память своих бывших коллег и однополчан  пришли фронтовики и воины-интернационалисты. Сегодня среди ветеранов североказахстанской милиции 9 участников войны. Для них полицейскими был организован праздничный ужин. Всем ветеранам подарили документальный фильм об их военных и милицейских годах.

 

«В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла. Мы свято чтим память всех, кто с честью прошел через военные испытания, тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным», — сказал в своем поздравительном выступлении начальник ведомства генерал-майор полиции Берик Билялов.

 

На торжественном собрании чествовали и тех, кто сегодня в строю, стоит на службе закона.  15 лет в органах правопорядка майор полиции Даурен Казбеков. Работал в нескольких регионах страны в подразделениях дорожной полиции. Почти год работает заместителем начальника административной полиции ДВД, несет службу по обеспечению дорожной безопасности. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества сегодня он получил досрочно звание «подполковник полиции». «Мне очень приятно получить такое высокое звание. Это больше накладывает ответственности. Приложу все усилия, чтобы оправдать это доверие, — поблагодарил руководство ДВД Даурен Казбеков.

 

Всего на торжественном собрании получили звания 9 сотрудников полиции. Специальное очередное звание «полковник полиции» получил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Алихан Байкадамов. Двое участковых инспекторов полиции получили свои первые офицерские звания. Также за добросовестное отношение к работе  двое полицейских были награждены нагрудными знаками «Отличник органов внутренних дел». 15 сотрудников и трое ветеранов ОВД были награждены грамотами, 12 — благодарственными письмами.

Один комментарий

  1. Роман Белоозеров сказал(а):

    Фууууу! Уберите эту ленту — символ сепаратизма и неофашизма!

Оставить комментарий

*